BrillenPlaz

Sie finden uns und unsere umfassende Auswahl immer ganz in Ihrer Nähe in Mittelhessen.
Überzeugen Sie sich persönlich von unserem Service und unseren tollen Angeboten und Aktionen.
BrillenPlaz – Ihr Optiker in Mittelhessen

Bad Camberg

Augenoptikermeisterin Maria Hauzenberger und ihr Team freuen sich auf Sie.

Geschäft Bad Camberg

Frankfurter Straße 28
65520 Bad Camberg

badcamberg@brillen-plaz.de

+49 6434 90 61 20

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9 bis 18 Uhr
Sa 9 bis 13 Uhr

Beselich

Augenoptiker- und Hörgeräteakustikmeisterin Mandy Sparschuh und ihr Team freuen sich auf Sie.

Geschäft Beselich

Gottlieb-Daimler-Straße 7
65614 Beselich

beselich@brillen-plaz.de

+49 6484 892 70 50

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9 bis 18 Uhr
Sa 9 bis 13 Uhr

Biebertal

Augenoptikermeister Maik Spiller und sein Team freuen sich auf Sie.

Geschäft Biebertal

Giessener Straße 7
35444 Biebertal

biebertal@brillen-plaz.de

+49 6409 66 12 25

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9 bis 13 und 14 bis 18 Uhr
Sa 9 bis 13 Uhr

Elz

Augenoptikermeisterinnen Jennifer Mausbach, Hasibe Gümüssu-Förster und ihr Team freuen sich auf Sie.

Geschäft Elz

Rathausstraße 17
65604 Elz

elz@brillen-plaz.de

+49 6431 5 74 63

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9 bis 13 Uhr und 14 bis 18 Uhr
Sa 9 bis 13 Uhr

Florstadt

Augenoptikermeister Thomas Hauzenberger und sein Team freuen sich auf Sie.

Geschäft Florstadt

Willy-Brandt-Straße 2
61197 Florstadt

florstadt@brillen-plaz.de

+49 6035 97 07 66

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9 bis 13 Uhr
und 14 bis 18 Uhr
Sa 9 bis 12.30 Uhr

Limburg

Augenoptiker- und Hörgeräteakustikmeister Sebastian Hegebarth und sein Team freuen sich auf Sie.

Geschäft Limburg

Grabenstraße 57
65549 Limburg

limburg@brillen-plaz.de

+49 6431 28 34 34

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9.30 bis 18.30 Uhr
Sa 9.30 bis 16 Uhr

Linden

Augenoptikermeister Martin Janocinski und sein Team freuen sich auf Sie.

Geschäft Linden

Alte Heer Straße 27
35440 Linden, Großen-Linden

linden@brillen-plaz.de

+49 6403 7 42 00

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9 bis 13 Uhr
und 14 bis 18 Uhr
Sa 9 bis 12.30 Uhr

Niederbrechen

Augenoptikermeisterin Ghita Sessig und ihr Team freuen sich auf Sie.

Geschäft Niederbrechen

Limburger Straße 111
65611 Niederbrechen

niederbrechen@brillen-plaz.de

+49 6438 92 02 10

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 9 Uhr bis 13 und 14 bis 18 Uhr
Sa 9 bis 13 Uhr

Schwalbach

Augenoptikermeister Christopher Freyberg und sein Team freuen sich auf Sie.

Geschäft Schwalbach

Marktplatz 35
65824 Schwalbach

schwalbach@brillen-plaz.de

+49 6196 84 84 94

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 8.30 bis 18.30 Uhr
Sa 9.30 bis 14 Uhr

Wiesbaden

Augenoptikermeister Koray Kirik und sein Team freuen sich auf Sie.

Wiesbaden Neueröffnung

Luisenstraße 49
65185 Wiesbaden

wiesbaden@brillen-plaz.de

+49 611 30 49 10

Öffnungszeiten

Mo bis Fr 10 bis 18.30 Uhr
Sa 10 bis 16 Uhr

Grundriss Wiesbaden 1
Grundriss Wiesbaden 2
Grundriss Wiesbaden 3